MAPA DO SITE ACESSIBILIDADE ALTO CONTRASTE
CEFET-MG

Quem é quem

Diretora da Unidade

Profa. Marielle Hoalle Moreira Benevides Lage –  marielle@cefetmg.br

Diretor Adjunto

Prof. Bruno da Cruz Pádua – brunopadua@cefetmg.br

Coordenadora Acadêmica de Curso

Profa. Karla de Souza Torres – karla@cefetmg.br

Assistente da Diretoria da Unidade Curvelo

Silvania de Lourdes Barbosa de Almeida – silvaniabarbosa@cefetmg.br

Chefe do Departamento de Formação Geral – DFGCV

Prof. Marco Antônio de Souza Brito – marcoasbrito@cefetmg.br

Sub-Chefe do Departamento de Formação Geral – DFGCV

Prof. Adriano Valério Resende – adrianovalerio@cefetmg.br

Chefe do Departamento de Eletroeletrônica – DEECV

Prof. Ailton Lopes Souza – ailton@cefetmg.br

Sub-Chefe de Departamento de Eletroeletrônica – DEECV

Prof. Listz Simões de Araújo – listz@cefetmg.br

Chefe do Departamento de Engenharia Civil e Meio Ambiente – DECMCV

Profa. Gretynelle Rodrigues Bahia – gretynelle@cefetmg.br

Sub-Chefe do Departamento de Engenharia Civil e Meio Ambiente – DECMCV

Prof. Alexandre Magno Alves de Oliveira – alexandremagno@cefetmg.br

Coordenadora do Curso Técnico em Edificações

Profa. Ana Cecília Estevão – anacestevao@cefetmg.br

Sub-Coordenadora do Curso Técnico em Edificações

Profa. Patrícia Bhering Fialho – patriciabhering@cefetmg.br

Coordenador do Curso Técnico em Eletrotécnica

Prof. Bruno Macedo Gonçalves– brunomacedo@cefetmg.br

Sub-Coordenador do Curso Técnico em Eletrotécnica

Prof. Allan Ferreira Brito – allan@cefetmg.br

Coordenador do Curso Técnico em Meio Ambiente

Prof. Fernando Antônio Vieira Rodrigues –  fernandovr@cefetmg.br

Sub-Coordenador do Curso Técnico em Meio Ambiente

Prof. Sérgio Campos de Freitas – scf@cefetmg.br

Coordenadora do Curso Superior de Engenharia Civil

Profa. Carolina Vieira de Andrade – carolina.vieira@cefetmg.br

Sub-Coordenador do Curso Superior de Engenharia Civil

Prof. Antônio Ribeiro de Oliveira Neto – antonioribeiro@cefetmg.br

Prefeita

Edilene Soares de Souza – edilene@cefetmg.br

Coordenadora de Administração – CADCV

Maria Costa Coelho – mariacoelho@cefetmg.br

Coordenadora de Gestão de Pessoas – CGPCV

Simone Machado de Souza – simone@cefetmg.br

Coordenador de Política Estudantil – CPECV

Arnaldo Oliveira Rodrigues – arnaldorodrigues@cefetmg.br

Secretária da Diretoria – SDCV

Jaqueline Maria das Silveira e Silva – jacqsilveira@cefetmg.br

Coordenadora de Registro e Controle Acadêmico – CRCACV

Elisângela Costa Martins – elis@cefetmg.br

Coordenadora Pedagógica – CPCV

Regina Márcia Oliveira de Almeida – regina@cefetmg.br

Chefe de Biblioteca – BIBCV

Kátia Gonçalves dos Santos – katia@cefetmg.br

Coordenador do Núcleo de Tecnologia da Informação e Comunicação – NTICCV

Ryuller Ferreira de Souza – ryuller@cefetmg.br

Coordenador de Extensão e Desenvolvimento Comunitário – CEDCV

Prof. Elton José da Silva Júnior – eltonjunior@cefetmg.br

Empresa responsável pelo Setor de Limpeza e Conservação

Conservo – Serviços de Limpeza e Conservação

Empresa responsável pela Vigilância 

Meg Segurança

Empresa responsável pela Portaria

Agile Empreendimentos

Empresa responsável pelo Restaurante

Nutrir – Refeições Coletivas