CEFET-MG

Quem é quem

Diretora da Unidade

Profa. Lourdiane Gontijo das Mercês Gonzaga –  lourdiane@cefetmg.br

Diretora Adjunta

Regina Márcia Oliveira de Almeida – regina@cefetmg.br

Coordenadora Acadêmica de Curso

Profa. Maria Eliza Campos Souza – melizacamp@cefetmg.br

Chefe do Departamento de Formação Geral – DFGCV

Prof. Luciano César Alves de Deus – lucianodedeus@cefetmg.br

Sub-Chefe do Departamento de Formação Geral – DFGCV

Prof. Marco Antônio de Souza Brito – marcoasbrito@cefetmg.br

Chefe do Departamento de Eletroeletrônica – DEECV

Prof. Neolmar de Matos Filho – neolmar.matos@cefetmg.br

Sub-Chefe de Departamento de Eletroeletrônica – DEECV

Prof. Ailton Lopes Souza – ailton@cefetmg.br

Coordenador do Curso Técnico de Eletrotécnica

Prof. Emanuel Philipe Pereira Soares Ramos – emanuel@cefetmg.br

Sub-Coordenador do Curso Técnico de Eletrotécnica

Prof. Bruno Macedo Gonçalves – brunomacedo@cefetmg.br

Chefe do Departamento de Engenharia Civil e Meio Ambiente – DECMCV

Prof. Sérgio Campos de Freitas – scf@cefetmg.br

Sub-Chefe do Departamento de Engenharia Civil e Meio Ambiente – DECMCV

Prof. Fernando Antônio Vieira Rodrigues – fernandovr@cefetmg.br

Coordenadora de Engenharia Civil

Profa. Luciana Patrícia Ferreira – lupiferreira@cefetmg.br

Sub-Coordenadora de Engenharia Civil

Profa. Karla de Souza Torres – karla@cefetmg.br

Coordenadora de Edificações

Profa. Ana Cecília Estevão – anacestevao@cefetmg.br

Sub-Coordenadora de Edificações

Profa. Patrícia Bhering Fialho – patriciabhering@cefetmg.br

Coordenador de Meio Ambiente

Prof. Fernando Antônio Vieira Rodrigues –  fernandovr@cefetmg.br

Sub-Coordenadora de Meio Ambiente

Profa. Taíza de Pinho Barroso Lucas – taiza@cefetmg.br

Prefeito

Fábio Souza Lima – souzalima@cefetmg.br

Coordenadora de Administração – CADCV

Maria Costa Coelho – mariacoelho@cefetmg.br

Contadora

Jaqueline Maria das Silveira e Silva – jacqsilveira@cefetmg.br

Coordenadora de Desenvolvimento Organizacional e Pessoal – CDOPCV

Simone Machado de Souza – simone@cefetmg.br

Coordenador de Política Estudantil – CPECV

Anderson Marques da Silva – anderson@cefetmg.br

Secretária da Diretoria – SDCV

Fernanda Sales Rodrigues de Souza – fernandasales@cefetmg.br

Coordenadora da Seção de Atenção à Saúde – SSRTCV

Núbia Aparecida Pereira da Silva – nubia@cefetmg.br

Coordenadora de Registro e Controle Acadêmico – CRCACV

Silvania de Lourdes Barbosa de Almeida – silvaniabarbosa@cefetmg.br

Coordenadora Pedagógica – CPCV

Regina Márcia de Almeida – regina@cefetmg.br

Chefe de Biblioteca – BIBCV

Sinay Santos Silva de Araújo – sinay@cefetmg.br

Coordenador do Núcleo de Tecnologia da Informação e Comunicação – NTICCV

Ryuller Ferreira de Souza – ryuller@cefetmg.br

Coordenador Local de Extensão – CLECV

Prof. Adriano Gonçalves da Silva – adrianogs@cefetmg.br

Coordenadores de Laboratórios – CLCV

Elisângela Mariz Soares – elisamariz@cefetmg.br

Empresa responsável pelo Setor de Limpeza e Conservação

Conservo – Serviços de Limpeza e Conservação

Empresa responsável pela Vigilância 

Meg Segurança

Empresa responsável pela Portaria

Agile Empreendimentos

 

Empresa responsável pelo Restaurante

Nutrir – Refeições Coletivas