:: Equipe Gestora ::
Diminuir tamanho da fonte Aumentar tamanho da fonte Impressão do conteúdo somente com fundo branco Enviar esta página por email Cor da fonte branca com fundo preto Cor da fonte preta com fundo branco

Diretoria

 

Diretor de Unidade

Prof. Adriano Gonçalves da Silva

diretoria@curvelo.cefetmg.br

 

Diretor Adjunto

Prof. Aniel da Costa Lima

aniel@curvelo.cefetmg.br

 

 

Contatos:

Telefone: (38) 3729 3904

Horário de atendimento:  07h00 às 18h00

 

Chefes de Departamento

 

Eletroeletrônica

Prof. Neolmar de Matos Filho

neolmar@curvelo.cefetmg.br

Formação Geral

Prof. Ronaldo Lage Figueiredo

ronaldolage@curvelo.cefetmg.br

Engenharia Civil e Meio Ambiente

Profa.  Juliana Reinert Sergio Campos de Freitas

jureinert@curvelo.cefetmg.br

 

Contatos:

Telefone: (38) 3729 3922 (Engenharia Civil e Meio Ambiente)

Telefone: (38) 3729 3923 (Eletroeletrônica e Formação Geral)

 

Coordenadores dos Cursos Técnicos/Área

 

Eletrotécnica

Prof. Ailton Lopes Souza

ailtonlopes@curvelo.cefetmg.br

Edificações

Profa.  Professora Patrícia Bhering Fialho

patricia@curvelo.cefetmg.br

Meio Ambiente

Profa.  Gretynelle Rodrigues Bahia

gretynelle@curvelo.cefetmg.br

Contatos:

Telefone: (38) 3729 3923

 

Coordenadora do Curso Superior de Engenharia Civil

 

Profa.  Lourdiane Gontijo das Mercês Gonzaga

lourdiane@curvelo.cefetmg.br

Contatos:

Telefone: (38) 3729 3922

Horário de atendimento: terça-feira e quarta-feira de 18h00 às 22h00



Campus X - Curvelo
Rua Santa Rita 900 - Santa Rita - Curvelo - MG - Brasil
Cep: 35.790-000 - Telefone: +55 (38) 3729-3900

Resolução mínima de 800x600 © Copyright 2017
Desenvolvimento: SGI/CEFET-MG